8 (800) 777-18-72
Как подобрать размер постельного белья?
Как подобрать размер постельного белья?

Как подобрать размер постельного белья?

Как подобрать размер постельного белья?

Выбирая постельное белье в магазине, первое, на что стоит обратить внимание – это размеры. Евро, семейный, двуспальный, полуторный, детский – какой подойдет именно вам? Чтобы не ошибиться с покупкой – стоит заранее измерить габариты вашего спального места. А как сделать это правильно – расскажем сегодня.

Как правильно измерить спальное место?

Чтобы постельное белье идеально подходило к вашей кровати, перед покупкой необходимо внимательно измерить длину и ширину матраса, одеяла и подушек. Стоит один раз определить размер и в дальнейшем можно легко подбирать комплекты постельного белья, пледы, покрывала и декоративный текстиль. Для правильных показателей длины и ширины воспользуйтесь сантиметровой лентой. При замере матраса, к ширине и длине со всех сторон прибавляют еще и его высоту (примерно 200 мм), в этом случае вы получаете метраж простыни. Для того, чтобы определить метраж пододеяльника, следует замерить ширину и длину одеяла. Но при этом, с каждой стороны нужно прибавить около 50 мм, чтобы купленный пододеяльник не был маленьким. Размеры наволочек определяются просто: измерьте длину и ширину подушек, прибавив по 10 миллиметров с каждой стороны.

Уделите внимание ткани, из которой выполнен комплект

Для тех, кто предпочитает плотное и мягкое постельное белье, обратите внимание на перкаль. Секрет перкаля в природных свойствах длинноволокнистого хлопка. Эта ткань хорошо подходит для печати сложного рисунка, прекрасно стирается. Несмотря на её утонченность и легкость, постельное белье из перкаля выдерживает более 1000 стирок! Если вам нравится мягкое постельное белье - то вашим лучшим выбором будет сатин. Он имеет шелковистую, блестящую текстуру, напоминающую шёлк. Такое белье подарит незабываемый комфорт и атмосферу расслабленности и покоя. Если вы предпочитаете прочную ткань, то обязательно обратите внимание на поплин. Это ткань, которая создается путем чередования тонких и толстых нитей. В ней содержатся и натуральные, и синтетические волокна, за счет чего ткань приобретает матовый эффект. Поплин очень износостойкая ткань, выдерживает большое количество стирок и остается в прежнем виде.

Вид упаковки и её целостность

Всегда обращайте внимание на то, как упаковано белье. Хорошие производители всегда заботятся о качественной упаковке. Белье должно храниться в герметичной коробке, пакете или тубусе. Так оно не загрязнится и сохранит свои свойства для покупателя. Ткань должна быть мягкой и не иметь какого-либо запаха. Наличие посторонних запахов может говорить о нарушении условий производства и хранения. Размеры комплекта постельного белья должны совпадать со спальным местом. Правильно подобранный размер постельного белья создаст комфорт в вашей спальне и будет выглядеть аккуратно.